Baptêmes
- Myriam GALIMBERTI, le 02 septembre
- Nino POULAIN GORIN, le 02 septembre
- Athénaïs BRUEL, le 03 septembre
- Gabriel MARTINO, le 09 septembre
- Antoine ABSIL, le 10 septembre
- Elena BERRY LACHAUD, le 17 septembre
- Raphaël EHOUARNE, le 17 septembre
- Léonore MATILLON, le 23 septembre
- Alma LUQUE MORALES, le 23 septembre
- Sara TOUSSAINT, le 23 septembre
- Ariane UTO, le 30 septembre
- Clotilde BOUTET, le 30 septembre
- Blanche de BOUVIER MATHIEU de VIENNE, le 30 septembre,
- Garance et Alban BIDEAU, le 1er octobre
- Augustine PELISSIER ROESSLER, le 07 octobre
- Faustine THOMAZO, le 07 octobre
- Bérénice JALON, le 07 octobre
- Maxine de la BROSSE, le 08 octobre
- Vianney NASSER, le 29 octobre
- Quitterie MILLET, le 11 novembre
- Camille BOURJAT, le 12 novembre
- Louis GOURDIN, le 18 novembre
- Gabrielle et Mickaël ROMAGNOLO, le 19 novembre
- Lucas MIRLOU, le 1er décembre
- Lara et Léonie GLANDIERES, le 10 décembre
- Zélie PENET, le 23 décembre
- Bosco THERY, le 13 janvier 2024
- Simon PIN, le 9 mars
Mariages
- Simon HUOT et Coralie NICLOT-VOLKOWSKY, le 02 septembre à l’église St-Lubin
- Florian POULAIN et Stéphanie GORIN, le 02 septembre à l’église St-Lubin
- Matthieu BOUCHER et Ilona BAYA, le 02 septembre à Crouy St-Pierre
- Florent CAPELLE et Jessica LE BRAS, le 09 septembre à l’église St-Lubin
- Julien MORIN et Virginie RIOU, le 15 septembre à l’église St-Lubin
- Benoît BOGUET et Clémence JAMPY, le 16 septembre à l’église St-Lubin
- Arthur CAZAILLET et Mathilde PRETERRE, le 16 septembre à l’église St-Lubin
- Paul NGUYEN et Victoire LASSUS, le 22 septembre à l’église St-Lubin
- Kenny SINGH et Agnès PRUVOT, le 14 octobre à Provins
- Steve SCHIMINSKI et Marie CRETTE, le 21 octobre à Valognes
- Charles SAVY et Erin DOGAN, le 11 novembre à l’église St-Lubin
- Vincent TAVEAU et Adelaïde TREFOND, le 20 avril à Gelles
- Sebastien LEVEQUE et Virginie BOISSINOT, le 27 avril à l’église St-Lubin
- Paul RENOUARD et Claire JAMPY, le 4 mai à l’église St-Lubin
Obsèques
- Mme Marcelle ISSAD le lundi 19 février à 10h à l’église St-Lubin
- M. Jean HARRAU le lundi 19 février à 14h30 à l’église St-Lubin
- Mme Monique PIERRON le jeudi 22 février à 10h à l’église St-Lubin
- Mme Françoise MILLERE le vendredi 1er mars à 15h à l’église St-Lubin
- M. Henri MARIE le vendredi 8 mars à 10h à l’église St-Lubin
- M. Jean PREHOST le lundi 11 mars à 10h à l’église St-Lubin
- M.Jean-Marie DEBUS, le jeudi 14 mars à 10h à l’église St-Lubin
- Mme Annick GLORIEUX le mercredi 20 mars à 14h15 à l’église Ste-Bernadette
- M. Inocencio FERREIRA COELHO le mercredi 20 mars à 10h à l’église St-Lubin
- M. René CHAMBRIN le jeudi 21 mars à 15h à l’église St-Lubin
Défunts
- Mme Geneviève JOURNOT le vendredi 15 décembre
- Mme Paulette MARS le vendredi 15 décembre
- Mme Nicolle DANNACKER le jeudi 21 décembre
- Mme Madeleine CHERON le mercredi 27 décembre
- M. Jérôme CHARPENTIER le jeudi 28 décembre
- Mme Jeanne CARRAUD le vendredi 29 décembre
- M. Jacques PASQUIER-DUVAL le jeudi 4 janvier
- M. Michel ROCHETEAU le vendredi 12 janvier
- M.Joseph BRIANTI le vendredi 12 janvier
- M. Guy GUELLIER le lundi 15 janvier
- Mme Luce DUMONCEAU le mercredi 17 janvier
- Mme Christiane WIRTH le jeudi 18 janvier
- Mme Marie Catherine THOREAU le jeudi 18 janvier
- Mme Antoinette THIÉNARD le lundi 22 janvier
- M.Henri AMAURY le lundi 22 janvier
- M.Serge JANISSE le mardi 23 janvier
- Mme Sylvie DOUCE DE LA SALLE, le jeudi 25 janvier
- Mme Océane DERRIEN, le jeudi 25 janvier
- M. Gérard BERLAND, le mardi 30 janvier
- Mme Marie-Thérèse MAUCOURT le mercredi 31 janvier
- Mme Denise TROUESSARD le vendredi 2 février
- M. Robert ASSEL le lundi 5 février
- Mme Bernadette CALVET le mardi 6 février
- Mme Gwénolée LE BOUTEILLER le mercredi 7 février
- Mme Solange TJAARDA le vendredi 9 février